Virt-a-Mate

11 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
egorkae
Аватар пользователя egorkae
Не в сети
Последнее посещение: 6 часов 37 мин. назад
Регистрация: 19.09.2016
Сообщения: 6356
Рейтинг: 2240
Virt-a-Mate

Добра, я уже давно знаю про этот софт (игру) или даже не особо понимаю что это. Сам я его не трогал, ни качал, ни ставил, но вот подумываю. Понятное дело сия софтина к нашему дазу имеет, что ни наесть, прямое отношение - ДЗА модели в нем и работают, насколько я слышал вроде только версии Г2 или нет?
Я насколько понимаю это просто позинг и визуализация, под не самую хорошую графику, зато в риалтайме?
Суть то еще в том, что в этом самом VAMе многие 3д адутоватые авторы делают свои арты и имеют свою не кислую аудиторию на этом. А магазин где можно продать свою модель или комнату есть у эгого дела?
Я вот думаю стоит ли по вникать в сие, меня больше всего и сейчас и раньше в нем настораживает графоний очень уж он тухловат. Вроде уже и версия 2.0 вышла (или не вышла?) а графония ка не было видно, так и не видно сейчас

Вверх
Понравилось 0.
Gugiramz
Аватар пользователя Gugiramz
Не в сети
Последнее посещение: 9 часов 27 мин. назад
Регистрация: 06.01.2025
Сообщения: 200
Рейтинг: 15

Графоний там слаб точно, но за счет анимации и реал тайм движка с симуляцией одежды и волос не плох местами

Вверх
Понравилось 0.
Mike4
Аватар пользователя Mike4
Не в сети
Последнее посещение: 1 день 12 часов назад
Регистрация: 29.03.2026
Сообщения: 116
Рейтинг: 27

egorkae, существует огромная аудитория фанатов игры The Sims 4!
Зайдите на сайт loverslab и убедитесь в этом сами.
Какая-то лабуда средней паршивости имеет вполне реальные миллионы скачиваний!
Хорошо идут файлы сцены для этой игры, которые кто-то левым путём изготовил.
Их просто раздирают на части, особенно то, что имеет отношение к сексу...
Изготавливайте что-то для The Sims 4: аудитория игры огромна!
Скорее всего это тоже можно продавать, пусть даже частным порядком.

Вверх
Понравилось 0.

Win7 x64; CPU i5 2400; RAM DDR3 32GB Samsung; v/c GeForce GTX 550 Ti 1GB
Win10 x64; CPU i7 9700; RAM DDR4 32GB Crucial; v/c GeForce GTX 1060 6GB

egorkae
Аватар пользователя egorkae
Не в сети
Последнее посещение: 6 часов 37 мин. назад
Регистрация: 19.09.2016
Сообщения: 6356
Рейтинг: 2240

В общем я скачал поставил версию Beta 1.1.1 с f95zone ну и вот:
01
Это то чего грузится по умолчанию, когда запускаешь это VAM, это вроде г8. Ее прикольно можно тягать за конечности, больше не понятно, буду тыкать
Вот тут можно добавить свет, дак нормально же выглядит то:
01
И кожа вроде вполне гуд и тени норм, чую графоний тут можно настроит, надо поискать где только
Да там все вообше норм, и размеры источника можно настроить при этом меняется радиус теней и даже по физике:
01

Вверх
Понравилось 0.

И хотя нам прошлого немного жаль, ХУДЬШЕЕ конечно впереди

egorkae
Аватар пользователя egorkae
Не в сети
Последнее посещение: 6 часов 37 мин. назад
Регистрация: 19.09.2016
Сообщения: 6356
Рейтинг: 2240

Интересно а туда можно добавлять свои фигуры, ну типа вообще левые, я бы туда загнал своего тунезиса и ух... чего можно наделать. Скорее всего я могу туда добавить свой характер для Г8, а вот про кастомную фигуру наверно вряд ли.
Все что нахожу в сети по VaM оно для прошой версии, интерфейс изменился совсем в новой, в результате не понятно чего и где, нашел все ползунки на генезисе там все базовые морфы типа звуки букв для рта, отрыть закрыть глаза, базовые эмоции есть, почти все (может вообще все) базовое что есть с г9, размер сисией, сосков и прочее тоже есть. Я только вот с позингом не пойму, как крутить кости. Двигать (тягать) фигуру за конечности я могу, а вот выбрать руки и повернуть ее не понимаю как
В общем выглядит оно хорошечно, но вот ка позить ни я ни гопата не понимаем
01
Как базовая кстати там модель https://www.daz3d.com/honni-8 она по умолчанию включена, можно ее выключить и наверно добавить свою
01

Вверх
Понравилось 0.

И хотя нам прошлого немного жаль, ХУДЬШЕЕ конечно впереди

Gugiramz
Аватар пользователя Gugiramz
Не в сети
Последнее посещение: 9 часов 27 мин. назад
Регистрация: 06.01.2025
Сообщения: 200
Рейтинг: 15

Ну если через врап на ген8 натянешь свою фигурку то норм должно быть. В бетке возможно еще много чего нету тк Вам 1 чел всего занимается

Вверх
Понравилось 0.
egorkae
Аватар пользователя egorkae
Не в сети
Последнее посещение: 6 часов 37 мин. назад
Регистрация: 19.09.2016
Сообщения: 6356
Рейтинг: 2240

Ну если через врап

Зачем врап? Ни чего не надо натягивать, там уже все есть, надо разобраться просто https://hub.virtamate.com/resources/daz3d-scene-files-for-vam2-base-figu...
Я не особо заинтересован в изучении сего дела. Я уже давно перелез на г9, попробую может перетянуть туда свой старый характер для г8 и свое окружение туда закинуть, а может и не попробую. У вас то должно быть больше мотивации, для большинства г8 это еще актуальная модель, выглядит хорошо, физика и прочие плюшки все встроенное, знай себе устраивай еб.. чаепития то есть, между моделями в реальном времени

Вверх
Понравилось 0.

И хотя нам прошлого немного жаль, ХУДЬШЕЕ конечно впереди

Gugiramz
Аватар пользователя Gugiramz
Не в сети
Последнее посещение: 9 часов 27 мин. назад
Регистрация: 06.01.2025
Сообщения: 200
Рейтинг: 15

Изначально речь была о тунезисе или какую ты там фигурку используешь, ген9? То что ты скинул только для ген8, ген8.1 там нету и ген9. Лично я его качал что бы морфы вытащить интересные мне и все и то только стабильную версию где только ген2 доступна как основа. Так что тут влюбом случае врап пригодится если фигурка выше ген8

Вверх
Понравилось 0.
egorkae
Аватар пользователя egorkae
Не в сети
Последнее посещение: 6 часов 37 мин. назад
Регистрация: 19.09.2016
Сообщения: 6356
Рейтинг: 2240

врап пригодится

Врап штука хорошая, но можно же просто перегнать характер дазовскими конвертерами, если уж прям приспичит. Но суть то в том, что мне в 8ке не нравится именно ее риг особенно лицевой, так что гнать новых персов от 9ки на 8ку бессмысленно (для меня)

только стабильную версию где только ген2

А там уровень графония такой же или хуже?
Я просто все что видел 3дешного из Vam все выглядит как какашка, а тут то прям графоний и свет и тени и кожа, тут либо в новой версии сделали прям апгрейд, либо просто 90% авторов криворукие как это бывает обычно

Вверх
Понравилось 0.

И хотя нам прошлого немного жаль, ХУДЬШЕЕ конечно впереди

Gugiramz
Аватар пользователя Gugiramz
Не в сети
Последнее посещение: 9 часов 27 мин. назад
Регистрация: 06.01.2025
Сообщения: 200
Рейтинг: 15

Ну графоний плюс минус такоц же, можкт хуже, хз. Там просто фигуры в базовом разрешении и сабд 0, а текстуры если норм подобрать или уже включены то возможно уровнем как почти бета будет, хз. В бета версии вон хд морфы даже есть, значит сабд выше стал наверняка разрешение уже не базовое, может в текстурах тоже добавили, хз. Я в виртуал мейт сам не углублялся, только что бы ресурсы вытащить скачал, недавно тоже, но старую стаьмльную версию

Вверх
Понравилось 0.
Gugiramz
Аватар пользователя Gugiramz
Не в сети
Последнее посещение: 9 часов 27 мин. назад
Регистрация: 06.01.2025
Сообщения: 200
Рейтинг: 15

Возможно действительно апгрейд сделали в в графике. Тут же нужно учитывать что наверняка у ген2 и разрешение текстур было куда ниже + у ген8 карты нормалей вместе с текстурами глосси есть вместе с более высоким разрешением и хд деталей. А так может сам графоуни не сильно отличаются друг от друга.
Я ген2 не рендерил и не смотрел что там по текстурам, поэтому хз

Вверх
Понравилось 0.