Симуляция одежды при анимации

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Arava008
Аватар пользователя Arava008
Не в сети
Последнее посещение: 13 часов 50 мин. назад
Регистрация: 17.09.2021
Сообщения: 39
Рейтинг: 5
Симуляция одежды при анимации

Всем привет! У меня возник такой вопрос, не могу найти решение. Дело вот в чем, я создал сцену секса с анимацией из 60 кадров, на одном из персонажей есть элемент одежды с dforce, когда я делаю симуляцию, почему-то 0 кадр и 60-ый отличается по одежде, совсем немного, но очень заметно когда сцена повторяется, Start Bones From Memorized Pose отключен, Frames To Simulate обычно ставлю animation (custom) и выбираю диапазон, ставил диапазон разный, от 0 до 60, от -20 до 60, от -40 до 60, от -30 до 90, и всё равно результат тот же (хотя немного отличается, одежда уже более менее одинакова на 0 и 60 кадре, хотя всё равно различия заметны). Все остальные настройки стоят по умолчанию. Что можно сделать? Помогите.

Вверх
Понравилось 0.
Master
Аватар пользователя Master
Не в сети
Последнее посещение: 2 часа 32 мин. назад
Регистрация: 04.06.2020
Сообщения: 611
Рейтинг: 272

Продублировать анимацию. Если у тебя 60 кадров, получаем 120. Тогда цикл замкнется. Рендерим картинками, ищем нужный кусок, что бы последний и первый кадр совпадал и склеиваем в редакторе в видос.

Советовали ещё, делать морф шмотки нулевого кадра, симулировать 55 кадров, а морф вставить в 60. Я не пробовал.

В Марвелусе, если не ошибаюсь, с 10-й версии, добавили настройку симуляции через ключи. Работает. Пару раз пробовал, давно, возни дохрена.

Вверх
Понравилось 1.