Genesis 8 - Genesis 9 Pose Generator

11 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Mike4
Аватар пользователя Mike4
Не в сети
Последнее посещение: 1 день 12 часов назад
Регистрация: 29.03.2026
Сообщения: 116
Рейтинг: 27
Genesis 8 - Genesis 9 Pose Generator

Недавно выложили на zonegfx интересную штуку:
Image To Genesis 8/9 Pose Generator AI V1

mega.nz

Хороший (наверное) вариант для тех, кто делает позы на продажу!
Скачал стоковое видео, сделал серию кадров, перевёл их в позы.

Не знаю уж насколько он полезен в реале и нормально-ли работает.

Единственно что, хост - поганая mega.nz
с которой теперь на Россию без прокси ничего не скачать,
а файлюга весит более 3,5GB!
Ещё и за один раз не скачать, т.к. free лимит превышен... Sad

Вверх
Понравилось 0.
egorkae
Аватар пользователя egorkae
Не в сети
Последнее посещение: 6 часов 33 мин. назад
Регистрация: 19.09.2016
Сообщения: 6356
Рейтинг: 2240

Файл не але, но не суть. Я вот не понимаю чего в том чтоб поставить в позу сложного то? Аж вон какую херобобину изобрели для этого. Некоторые авторы это ставят как чуть ли свое главное достижение, вот мол смотрите я умею позу поставить и размусоливает сей процесс Unknw . Я вот за свою жизнь не скачал не одного пака поз, вообще и не понимаю зачем готовые позы вообще нужны

Вверх
Понравилось 1.

И хотя нам прошлого немного жаль, ХУДЬШЕЕ конечно впереди

jsduwijeuyg3
Аватар пользователя jsduwijeuyg3
Не в сети
Последнее посещение: 23 часа 6 мин. назад
Регистрация: 06.05.2021
Сообщения: 2823
Рейтинг: 528

чувак это делал себе, в удовольствие, вместо секса и наркоты. Выложил в доступ для фидбека и сбора информации для улучшения модели. Я видел пост 2 недели назад. Работает как-то (80% корректности), его самого не удовлетворяет но дальше он не может двигаться без помощи сообщества. Если только это не еще один чувак сделал такой же продукт.

Вверх
Понравилось 0.
Mike4
Аватар пользователя Mike4
Не в сети
Последнее посещение: 1 день 12 часов назад
Регистрация: 29.03.2026
Сообщения: 116
Рейтинг: 27

egorkae, ну вы и модели с нуля сами делаете...
Это мало кто может, тем более с таким качеством!
А лично я их только переделываю под себя и использую... Smile

Я видел пост 2 недели назад.

jsduwijeuyg3, вы не могли видеть пост 2 недели назад.
Он был выложен утром 13 мая! Smile

Вверх
Понравилось 0.

Win7 x64; CPU i5 2400; RAM DDR3 32GB Samsung; v/c GeForce GTX 550 Ti 1GB
Win10 x64; CPU i7 9700; RAM DDR4 32GB Crucial; v/c GeForce GTX 1060 6GB

Tonga
Аватар пользователя Tonga
Не в сети
Последнее посещение: 2 дня 21 час назад
Регистрация: 08.06.2025
Сообщения: 266
Рейтинг: 66

за свою жизнь не скачал не одного пака поз

Ничего себе. Это прям талант.
Я паки с позами постоянно использую - очень выручают.
(Понятно, что ручками всё равно позу потом допиливю).

Касаемо AI Pose генератора - чёт как-то сомнительно выглядит продукт.
У него даже на промо-картинке и то поза неестественная и кривая.
И вес 3.5 Гига - это дохуа.
То ли дата-сет там огромный, то ли написано на Бейсике...

Хотя сама идея в целом неплоха

Вверх
Понравилось 0.
Mike4
Аватар пользователя Mike4
Не в сети
Последнее посещение: 1 день 12 часов назад
Регистрация: 29.03.2026
Сообщения: 116
Рейтинг: 27

Tonga, согласен! Smile

На mega.nz лимит на free скачку ~3GB за один заход.
Я скачивал в два этапа, нужно ждать, пауза ~5ч.
Сам Generator не устанавливал, т.к. мне это (в принципе) не нужно.
Но заинтересовала сама идея!

Кстати, куда делась вторая рука с картинки? Ампутировали?
Или она как-то изогнулась, чтобы выйти из кадра? Sad

Вверх
Понравилось 0.

Win7 x64; CPU i5 2400; RAM DDR3 32GB Samsung; v/c GeForce GTX 550 Ti 1GB
Win10 x64; CPU i7 9700; RAM DDR4 32GB Crucial; v/c GeForce GTX 1060 6GB

Kristinka
Аватар пользователя Kristinka
Не в сети
Последнее посещение: 13 часов 23 мин. назад
Регистрация: 21.01.2021
Сообщения: 606
Рейтинг: 118

Вес большой потому что там с ним несколько нейромоделей, типа контролнета которые распознают человеческую фигуру и позу. Эти же самые модели используются в ComfyUI

Скачала, попробовала, работает супер, закинула первую попавшуюся фотку где девушка стоит в балетной позе. Почти за секунд 20 он перевёл G9 в ту же позу ))) Сходство 95 процентов, только немного стопы поправить надо было и всё, всё готово ) Чудеса, да и только ))))

Вверх
Понравилось 1.
Mike4
Аватар пользователя Mike4
Не в сети
Последнее посещение: 1 день 12 часов назад
Регистрация: 29.03.2026
Сообщения: 116
Рейтинг: 27

Ну вот, значит всё не уж и плохо! SmileSmileSmile

Вверх
Понравилось 0.

Win7 x64; CPU i5 2400; RAM DDR3 32GB Samsung; v/c GeForce GTX 550 Ti 1GB
Win10 x64; CPU i7 9700; RAM DDR4 32GB Crucial; v/c GeForce GTX 1060 6GB

Tonga
Аватар пользователя Tonga
Не в сети
Последнее посещение: 2 дня 21 час назад
Регистрация: 08.06.2025
Сообщения: 266
Рейтинг: 66

Хм...
Тоже скачал, попробовал.
Пять поз попробовал.

Моё мнение: не шедевр
Я не хейтю.
Мне действительно не нравится результат, который выдаёт эта прога.

1. Фигура после позинга висит в пространстве и сориентирована хрен пойми как
2. Сама поза во всех пяти случаях ну очень приблизительно похожа на оригинал.
Это в лучшем случае.
А в худшем - там вообще ноль на массу, два на трассу

Самое мерзкое во всём этом, что после такого AI-позинга - когда у перса все части тела покручены-поверчены - всё это надо допиливать, докручивать и лично мне это ещё более неудобно, чем позить перса с нуля.

Чесно слово: мне проще с нуля самому персу вылепить нужную позу (пусть даже с помощью паков поз), нежели потом вслед за этим AI-POSE устранять все его косяки и пытаться понять - где и какая косточка у перса скручена не так, как мне нужно.

Примеры (и это я уже повернул перса в более-менее нужный ракурс после авто-AI-позинга):

==

Kristinka, покажите пажалусто Ваши результаты.

(Может я плохо разобралсо в этой софтине и она нормально позит ?)

p.s.
Единственно, что клёва - это то, что если (например) нет картинки с нужной позой - то можно самому встать в нужную позу - сфотаться на фоне белой стены со штатива и сей референс скормить этому ацкому Скайнету.

Создателю пожелаем дообучить модель, чтоб она точнее считывала референс и точнее ему следовала
и вообще чтоб угадывала мой замысел.

Вверх
Понравилось 0.
jsduwijeuyg3
Аватар пользователя jsduwijeuyg3
Не в сети
Последнее посещение: 23 часа 6 мин. назад
Регистрация: 06.05.2021
Сообщения: 2823
Рейтинг: 528

jsduwijeuyg3, вы не могли видеть пост 2 недели назад.
Он был выложен утром 13 мая! Smile

Для долбоеба, который говорит что я заблуждаюсь или обманываю, поясняю тайминг жизни: я видел пост 2-3 недели назад на F95 где автор писал о работе (я её пересказал) и выложил ссылку для пиратского сообщества. Затем это кто-то выдает под видом продукта 13 мая. Долбёб находит пост после этого момента и думает что его "родили" 13 мая. ХЗ, живите с этим. Меня не трогайте.

Вверх
Понравилось 0.
Mike4
Аватар пользователя Mike4
Не в сети
Последнее посещение: 1 день 12 часов назад
Регистрация: 29.03.2026
Сообщения: 116
Рейтинг: 27

Tonga, вижу ваш отзыв отрицательный...
Жаль если сильно косячит... Sad
...

jsduwijeuyg3, если у вас плохое настроение,
это не значит, что нужно ругаться!
Выложили ссылку для всех именно вы? Хорошо, спасибо! Smile

Вверх
Понравилось 0.

Win7 x64; CPU i5 2400; RAM DDR3 32GB Samsung; v/c GeForce GTX 550 Ti 1GB
Win10 x64; CPU i7 9700; RAM DDR4 32GB Crucial; v/c GeForce GTX 1060 6GB