Недавно выложили на zonegfx интересную штуку:
Image To Genesis 8/9 Pose Generator AI V1
Хороший (наверное) вариант для тех, кто делает позы на продажу!
Скачал стоковое видео, сделал серию кадров, перевёл их в позы.
Не знаю уж насколько он полезен в реале и нормально-ли работает.
Единственно что, хост - поганая mega.nz
с которой теперь на Россию без прокси ничего не скачать,
а файлюга весит более 3,5GB!
Ещё и за один раз не скачать, т.к. free лимит превышен... 




Файл не але, но не суть. Я вот не понимаю чего в том чтоб поставить в позу сложного то? Аж вон какую херобобину изобрели для этого. Некоторые авторы это ставят как чуть ли свое главное достижение, вот мол смотрите я умею позу поставить и размусоливает сей процесс
. Я вот за свою жизнь не скачал не одного пака поз, вообще и не понимаю зачем готовые позы вообще нужны
И хотя нам прошлого немного жаль, ХУДЬШЕЕ конечно впереди
чувак это делал себе, в удовольствие, вместо секса и наркоты. Выложил в доступ для фидбека и сбора информации для улучшения модели. Я видел пост 2 недели назад. Работает как-то (80% корректности), его самого не удовлетворяет но дальше он не может двигаться без помощи сообщества. Если только это не еще один чувак сделал такой же продукт.
egorkae, ну вы и модели с нуля сами делаете...
Это мало кто может, тем более с таким качеством!
А лично я их только переделываю под себя и использую...
jsduwijeuyg3, вы не могли видеть пост 2 недели назад.
Он был выложен утром 13 мая!
Win7 x64; CPU i5 2400; RAM DDR3 32GB Samsung; v/c GeForce GTX 550 Ti 1GB
Win10 x64; CPU i7 9700; RAM DDR4 32GB Crucial; v/c GeForce GTX 1060 6GB
Ничего себе. Это прям талант.
Я паки с позами постоянно использую - очень выручают.
(Понятно, что ручками всё равно позу потом допиливю).
Касаемо AI Pose генератора - чёт как-то сомнительно выглядит продукт.
У него даже на промо-картинке и то поза неестественная и кривая.
И вес 3.5 Гига - это дохуа.
То ли дата-сет там огромный, то ли написано на Бейсике...
Хотя сама идея в целом неплоха
Tonga, согласен!
На mega.nz лимит на free скачку ~3GB за один заход.
Я скачивал в два этапа, нужно ждать, пауза ~5ч.
Сам Generator не устанавливал, т.к. мне это (в принципе) не нужно.
Но заинтересовала сама идея!
Кстати, куда делась вторая рука с картинки? Ампутировали?
Или она как-то изогнулась, чтобы выйти из кадра?
Win7 x64; CPU i5 2400; RAM DDR3 32GB Samsung; v/c GeForce GTX 550 Ti 1GB
Win10 x64; CPU i7 9700; RAM DDR4 32GB Crucial; v/c GeForce GTX 1060 6GB
Вес большой потому что там с ним несколько нейромоделей, типа контролнета которые распознают человеческую фигуру и позу. Эти же самые модели используются в ComfyUI
Скачала, попробовала, работает супер, закинула первую попавшуюся фотку где девушка стоит в балетной позе. Почти за секунд 20 он перевёл G9 в ту же позу ))) Сходство 95 процентов, только немного стопы поправить надо было и всё, всё готово ) Чудеса, да и только ))))
Ну вот, значит всё не уж и плохо!


Win7 x64; CPU i5 2400; RAM DDR3 32GB Samsung; v/c GeForce GTX 550 Ti 1GB
Win10 x64; CPU i7 9700; RAM DDR4 32GB Crucial; v/c GeForce GTX 1060 6GB
Хм...
Тоже скачал, попробовал.
Пять поз попробовал.
Моё мнение: не шедевр
Я не хейтю.
Мне действительно не нравится результат, который выдаёт эта прога.
1. Фигура после позинга висит в пространстве и сориентирована хрен пойми как
2. Сама поза во всех пяти случаях ну очень приблизительно похожа на оригинал.
Это в лучшем случае.
А в худшем - там вообще ноль на массу, два на трассу
Самое мерзкое во всём этом, что после такого AI-позинга - когда у перса все части тела покручены-поверчены - всё это надо допиливать, докручивать и лично мне это ещё более неудобно, чем позить перса с нуля.
Чесно слово: мне проще с нуля самому персу вылепить нужную позу (пусть даже с помощью паков поз), нежели потом вслед за этим AI-POSE устранять все его косяки и пытаться понять - где и какая косточка у перса скручена не так, как мне нужно.
Примеры (и это я уже повернул перса в более-менее нужный ракурс после авто-AI-позинга):
==
Kristinka, покажите пажалусто Ваши результаты.
(Может я плохо разобралсо в этой софтине и она нормально позит ?)
p.s.
Единственно, что клёва - это то, что если (например) нет картинки с нужной позой - то можно самому встать в нужную позу - сфотаться на фоне белой стены со штатива и сей референс скормить этому ацкому Скайнету.
Создателю пожелаем дообучить модель, чтоб она точнее считывала референс и точнее ему следовала
и вообще чтоб угадывала мой замысел.
Для долбоеба, который говорит что я заблуждаюсь или обманываю, поясняю тайминг жизни: я видел пост 2-3 недели назад на F95 где автор писал о работе (я её пересказал) и выложил ссылку для пиратского сообщества. Затем это кто-то выдает под видом продукта 13 мая. Долбёб находит пост после этого момента и думает что его "родили" 13 мая. ХЗ, живите с этим. Меня не трогайте.
Tonga, вижу ваш отзыв отрицательный...
Жаль если сильно косячит...
...
jsduwijeuyg3, если у вас плохое настроение,
это не значит, что нужно ругаться!
Выложили ссылку для всех именно вы? Хорошо, спасибо!
Win7 x64; CPU i5 2400; RAM DDR3 32GB Samsung; v/c GeForce GTX 550 Ti 1GB
Win10 x64; CPU i7 9700; RAM DDR4 32GB Crucial; v/c GeForce GTX 1060 6GB