Вопрос сложно в общем виде сформулировать. Будет много букв и все равно будет не понятно. Я на примере лучше.
Смотрите - есть анимация ходьбы уже готовая. К примеру человек у нас идет вдоль стены. И в определенный момент надо чтоб он как бы обперся об стену. То есть чел идет, а рука на накоторое время "прилипла" к одному месту в стене. Чем пришпилить кисть руки?
По идее пины тут уже работать не будут. Они работают только когда мы руками двигаем фигуру, верно я мыслю?
Подскажите по анимации плиз
29.01.2022 - 17:57
#1
Подскажите по анимации плиз
пины всегда работают. у 4.10 (а я работаю в нем) когда бы не включил пин, хоть на последнем кадре минутной анимации, он будет работать с 1 кадра, что неудоюно. Я хз как у 4.15+, там анимация сложнее делается, может, такого глюка уже и нету
Не всем же быть умными. В виде исключения должны быть также и глупые, потому что если бы все были умными, то на свете было бы столько ума, что от этого каждый второй человек стал бы совершеннейшим идиотом. Швейк
Кто то из нас неправ
https://youtu.be/F7NMzUnOB0E
daznoob
Я раньше в ДАЗ-е пользовался этим скриптом:
mcjHoldOn
Но потом появился вот этот скрипт:
LimbStick for Genesis 3 And Above
Вот им лучше и воспользуйтесь, он как раз для Ваших задач. Именно стопы и кисти рук.
===
А вообще удивительно, в анимации персонажей, это по умолчанию должно быть встроено в ДАЗ. Но что имеем, то имеем...
Перекуем оралов на мечи...
Как ими пользоваться может есть видео обучающее ?
(◕‿◕) ᑭɬαყ ƝOᗯ >>> (◕‿◕)
(◕‿◕) ᑭɬαყ ƝOᗯ >>> (◕‿◕)
(◕‿◕) ᑭɬαყ ƝOᗯ >>> (◕‿◕)
КоКоС_ТеБе_В_НоС, видео обучающее на странице продукта по ссылке выше. Там первое видео реклама, а второе как раз обучающее.
Хорошая вещь я раньше использовал mcjHoldOn
(◕‿◕) ᑭɬαყ ƝOᗯ >>> (◕‿◕)
(◕‿◕) ᑭɬαყ ƝOᗯ >>> (◕‿◕)
(◕‿◕) ᑭɬαყ ƝOᗯ >>> (◕‿◕)
Кто-нибудь знает что это и как пользоваться?

Это методы вычисления анимации между двумя кадрами. В первом случае (TCB) даз пытается соединить ключевые кадры плавной линией. Во втором случае - соединяет прямыми линиями. Ну и последнее - просто отсутствие анимации.
Основной глюк у даза в том, что TCB работает иногда непредсказуемо - если, например, между двумя TCB кадрами вставить третий TCB. Параметры между точками могут принимать просто космические значения. Чтоб все работало - при копирваниях и вставках все кадры анимации надо коневртировать в linear, а уж потом, если уж хочется, возвращвать TCB.