Можете подсказать какой по вашему мнению будет оптимальный монитор для DAZ3D?Например диагональ и соотношение 16:9 или 21:9?
Например такой Монитор HUAWEI MateView GT ZQE-CBA удобен будет?
Оптимальный монитор для DAZ3D
26.03.2023 - 15:28
#1
Оптимальный монитор для DAZ3D
ultra wide с ips матрицей самое то
Эй, найс, у меня все гайз!
А как сам DAZ3D смотриться на таком мониторе?
Интересно, а на двух мониках кто-то работает (разносит панели, окна ДАЗа), или ну его нафиг?
С уважением.
Я на двух мониках работаю. Купил за 500 р бу моник 19 дюймов. На нём панели Сцена, Параметры, Поверхности. Для вьюпорта места больше получилось.
Основной рабочий моник 27 дюймов.
Раздражения от "теряющегося курсора" у вас не было? У вас по горизонтали моники?
С уважением.
Потрясающе:


А вот для примера как синема смотрится:
Ультроширокие однозначно рекомендую, про хуавей не смотрел ни чего не знаю, но сам хотел брать сяоми такого размера, деньжат только нету. На таком разрешении еще удобнее все будет, сейчас по высоте бывает маловато места
Еще подмечу, что куда важнее размера и разрешения, технология. Монитор не должен выжигать глаза, иначе от всех этих размеров толку мало. Посидел пару часиков и ослеп, такая себе перспектива. Надо внимательно читать чего за технология по уменьшению синего света и мерцания, читать отзывы реальных пользователей и вообще желательно тест драйв на недельку.
Я долгое время сидел за двумя 1080 мониками, и ни замечал "турящегося курсора". Это только если они у вас в разных комнатах, тогда еще придется подвигать мыхой чтоб курсор найти, а так то они же вот, оба тут перед глазами
И хотя нам прошлого немного жаль, ХУДЬШЕЕ конечно впереди
Егор, он у вас плоский или изогнутый? Головой-шеей только крутите, или корпус тоже туда-сюда шатаете (чтобы края монитора смотреть)?
Физическая высота/ширина дисплея какая (хоть примерно)?
Я на 24 дюйма у себя не теряю, на 27 - начинаю терять. А если 2 по 27, это пипец, начинает бесить искать его. Но я за 27 не сижу (у подруги), может привычки и нет. Пока выкрутился, увеличив втихую ей на ступень размер курсора.
С уважением.
Да меня тоже останавливает от покупки пару пунктов
1)Близкое расстояние от глаз 50-60 см
2)И придеться головой вертеть
Изогнутый, 29" (ширина 67см), головой не кручу все удобно.

Часто не хватает места под референс, делаешь типа лицо по фото, программы приходится смещать, справа чтоб место освободить под фото. Когда 2 моника оно удобнее, на него можно вывести рефы или просто плеер или ютубчик фоном включить, чтоб он не врезкой был на основном экране. Купить себе 34" и поставить два типа вот так:
И хотя нам прошлого немного жаль, ХУДЬШЕЕ конечно впереди
Вы просто неверно себе это представляете. При увеличении диагонали увеличивается разрешение. То есть как бы к тому, что есть сейчас добавляется еще рабочее место на экране. Панели не разъезжаются по сторонам, а становится просто больше места для их размещения. Ульроширокие моники можно зонировать, подстраивая рабочую зону программы если она кажется слишком большой (широкой).
Ну а играть то дак вообще каеф, на таком монике. Я хоть и не часто играю но ульроширик однозначно добавляет к погружению в игру
И хотя нам прошлого немного жаль, ХУДЬШЕЕ конечно впереди
У меня растояние сейчас 45-47см, и большую диагональ я не планирую дальше отодвигать. Мне надо рабочей области больше по высоте, если я отодвину придется масштабировать и на хера тогда он больше нужен. Только 100% формат в винде и мега много места для панелек в программах.
И хотя нам прошлого немного жаль, ХУДЬШЕЕ конечно впереди
Спасибо за ответы!
Небольшой пример зонирования, чисто для себя сейчас накидал. Сейчас основная рабочяя область у меня 2560 шириной, для того чтобы разместить реф справа мне приходится ужать программу до размера 1920 и получить 640 справа для рефа. Если монотор будет 3440 по ширине, то я смогу не ужимая программу, получить для рефа 880. Все таки 3440 для окна программы многовато как мне думается. А так, можно сразу отзонировать, чтоб программы "приклеивались" к разрешению 2560х1440 остовляя справа пустое место для всякого

И хотя нам прошлого немного жаль, ХУДЬШЕЕ конечно впереди
Посмотрел немного обзоры на Хуавей. Ну такое, основное его преимущество это хдр, так уж сложилось что мне хдр как выглядит не нравится. Вот его главная плюшка и погорела (в моих глазах), так же очень приличная разница в цена 31 против 26, 5 тыщь большая разница. К тому же 34" дюймовики есть и других брендов и их даже вполне много, а если 100гц то и вообще за 20 можно купить. Короче все не так однозначно...
И хотя нам прошлого немного жаль, ХУДЬШЕЕ конечно впереди
Для меня в мониторе самое главное что бы глаза не садились.И я в надежде на это готов переплатить а так можно купить и дешевле например Samsung S34J550WQI Но я лучше заплачу на 35-40% больше в надежде что более дорогом мониторе глаза будут меньше уставать.
Глаза устают от неправильной яркости, контраста, расстояния, соблюдения режима работа-отдых, качества матрицы, вида работы. По моим работам 3D - самая затратная для зрения работа.
На некалиброванном монике моим глазам тяжело работать.
С уважением.
Для Даза?Очевидно же-СИНИЙ,судя по стандартной HDR-ке и основновному настроечному цвету в SSS Reflectance Tint.
А как разнести даз на два мониора? У меня мониора два, но с дазом всегда приходится работать в одном. Я думал, он такого не поддерживает.
Видимо отделить панель и перенести её на другой моник перетаскиванием.
С уважением.