6 простых способов быстрого создания невероятного 3D-образа

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Галя
Аватар пользователя Галя
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 10 месяцев назад
Moderator
Регистрация: 19.12.2015
Сообщения: 81
Рейтинг: 161
6 простых способов быстрого создания невероятного 3D-образа

Тема сегодняшнего туториала посвящена созданию невероятного 3D-образа. Не будем терять времени и приступим к ознакомлению:

Мечтаете создать невероятный персонаж в 3D, но не знаете, с чего начать? Возможно, вы ярый фанат современного искусства, под названием Фотошоп, или увлекаетесь фотографией, музыкой или рисованием. Обучив за последнее десятилетие свыше 50,000 учеников, я выделил 6 основных пунктов, которые дадут немедленный результат.

Создаете ли вы леденящий душу триллер, в котором женщину преследует монстр, или хотите запечатлеть прекрасный пейзаж с летающим драконом. А может быть научно-фантастическую сцену или день/ночь на другой планете... Все, что угодно....
Вот как это сделать:

1. Все могут создавать 3D образы?

Да. Абсолютно все. Это не наука о ракетостроении. Большинство людей думает, что они лишены таланта. Да ну, бросьте, все мы по-своему талантливы. Все мы создатели. Через пару минут вы узнаете, как добиться хороших результатов в этом...3D-искусство уникально в своем роде, оно дает невероятно мощные инструменты и безграничные возможности. В отличие от других форм искусства, например, рисования на бумаге, мир 3D предлагает «живое» полотно, которое вы сможете сами создать.

Вместо того, чтобы заниматься черчением на бумаге и ведением линий, как в рисовании, в 3D вы вольны делать все, что вашей душе угодно. В современных голливудских фильмах можно увидеть огромное количество 3D графики. Начиная от законченных пейзажей, 3D роботов и животных, заканчивая людьми.

Представьте себе виртуальную съемочную площадку, где вы режиссер. Вообразите элементы реквизита, съемочную группу, камеры и свет...Именно ВЫ контролируете весь процесс. 3D-искусство — это не то,что вы видите в 3D-очках. Это что-то вроде “плоского изображения”, так называемого изображения 2D, типа цифрового искусства. Но именно здесь 3D дает вам беспрецедентные и интерактивные возможности, в способе разрабатывания этого искусства.

Вы смешиваете и подбираете друг к другу готовые «кирпичики», так называемый 3D контент типа конструктора Лего, но куда более реалистичный: 3D-персонажи, 3D-модели зданий, интерьеров, транспортных средств, монстров и т.д. Можете размещать, перемещать, изменять размер, поворачивать, сгибать, одевать, делать макияж, ставить позы, все, что угодно, при помощи простого нажатия кнопки мыши.

Возможности совершенно безграничны. Можете менять цвет стен, внешний вид ковра, сделать макияж женщины, изменить ее прическу или цвет волос, добавить еще одно дерево, или убрать какой-либо вид ...в общем, вы поняли. Словно вы находитесь на реальной съемочной площадке и управляете всем процессом. Разница в том, что все это происходит мгновенно и не имеет никаких ограничений.

Далее добавляете 3D камеру и «вставляете в рамку» изображение, как в айфоне или любой другой камере. Теперь вы можете “обойти” свою собственную виртуальную площадку, и просто наблюдать за тем, как она выглядит с разных ракурсов. Под каким углом сцена выглядит так, как бы вам хотелось? Какой персонаж должен повествовать историю? Наконец, добавляете свет для усиления изображения, а дальше 3D программа закончит дело сама при помощи, так называемого, «рендера», который является качественным детализированным представлением вашего творения.

В 3D-искусстве существует абсолютная свобода действий, в отличии от реальной студии или съемочной площадки. Можете сделать ее реальной, или наоборот. А может и что-то среднее. Можете бросить вызов гравитации и не беспокоиться о кабелях – их просто-напросто нет! Можете подставить людям головы лошадей, или добавить грустное лицо веселой девушке (Только не пытайтесь делать это в реальной жизни!). Все, что вашей душе угодно.

Изображение, которое вы создаете, может, в зависимости от того, какие у вас идеи возникнут в процессе создания, либо меняться и расширяться, или, может быть, у вас у вас уже есть конкретное видение того или иного предмета. Допустим, вы добавляете какой-либо предмет в свою виртуальную площадку и замечаете, что у вас появляются какие-то новые идеи, мысли и это приводит к изменению конечного изображения.

Например, вы решили изменить стиль платья вашей героини, и заметили, что диван, на котором она сидела, больше не подходит к ее платью, и вы решаете посадить ее на кресло или даже на пол (или хотите сконцентрировать внимание на прическе, значит, окружающее пространство требует изменения). Я называю 3D искусство органическим, так как оно может расти и меняться неограниченное количество раз. Можете добавлять, убавлять и менять предметы на ваше усмотрение, мгновенным щелчком мыши. Нет холста, о котором нужно беспокоиться, поскольку это виртуальный и неограниченный мир.

Звучит неплохо, но попридержите коней! 3D искусство, как и любое искусство, - это путешествие. Вы можете начать сейчас и за короткий срок получить внушительные результаты. Но усовершенствование навыков, как и в жизни, требует времени. 3D искусство может стать как однодневным хобби, так и началом чего-то более профессионального.

2. Техническое оснащение

Многие начинающие художники думают, что для создания 3D-искусства им потребуется ПК за $10,000. Ну да, если вы снимаете фильм для Голливуда, то вполне возможно. Но если 3D для вас - это хобби, то подойдет обычный ПК. Само собой, для усовершенствования могут понадобиться дополнительные параметры. Например, более мощная видеокарта или больший объем оперативной памяти, но начинающим это необязательно. Даже самый современный ноутбук способен обработать 3D-программу, которой вы пользуетесь.

3. 3D-программное обеспечение

Опять же, многие уверены, что для 3D-искусства придется инвестировать $1,500-$3,500 в мощные профессиональные 3D-приложения, используемые в Голливуде. Нет, это не так. Вы можете создать профессиональный, красивый и мощный 3D-арт совершенно бесплатно. Да, вы не ослышались. БЕСПЛАТНО. Здесь нет никакого подвоха. Я пользуюсь этой программой вот уже 10 лет, и она до сих пор самая бесплатная и самая лучшая.

Называется эта программа DAZ Studio от компании DAZ 3D. Лучше для начинающих нет. Вы и сами не заметите, как в скором времени станете профессионалами.

4. 3D-содержание

Это те самые «кирпичики», с которых все начинается, и о которых я говорил ранее. В самом начале очень удобно использовать уже готовые автомобили, людей, здания и даже позы, наряды и прически. Программа Daz Studio предлагает огромное количество бесплатного 3D контента. Оно встроено в приложение, так что вы можете начать работу с 3D сразу. Процесс создания 3D-контента, этих самых “строительных блоков” или 3D-моделей, называется 3D-моделирование. Он часто занимает много времени, и требует других навыков, чем “обычный” 3D-арт, поэтому является, своего рода, доходом для рынка DAZ.

Если хотите продолжить работу, можете приобрести 3D-Контент от $1.99 и выше, и пополнить собственную виртуальную сцену, готовую к использованию в любое время.

5. 2D-программное обеспечение (Фотошоп и Гимп)

Это необязательная опция, всего лишь расширение изображения в вашей 3D-программе. Некоторые художники берут изображение из своего 3D-моделирования, а некоторые идут на шаг вперед и редактируют их в Фотошопе, Гимпе или любом другом 2D-обеспечении. Этот процесс называется обработкой. Я всегда делаю несколько обработок своего 3D-изображения при помощи простых инструментов и эффектов, я придаю изображению больше контрастности и лучшей визуальной мощности. В большинстве случаев это занимает от 3-7 минут.

Существуют готовые к использованию фильтры, которые мгновенно изменяют тональность/стиль рендера. С помощью них можно также исправлять какие-либо мелкие ошибки, ранее вами незамеченные. Вместо того, чтобы снова обращаться к 3D, делать корректировки, можно просто отредактировать их в Photoshop (или в любом 2D-программном обеспечении), и через секунду получить живое и яркое изображение.

6. Фактор x100

У вас есть два варианта. В буквальном смысле, вы находитесь в 15 минутах от создания вашего первого 3D-изображения. Можете покопаться на любом форуме онлайн и получить советы и помощь от других художников. Можете попробовать самостоятельно, и методом проб и ошибок двигаться вперед. Но из своего собственного опыта и тренинга более 50000 людей, могу сказать, что лучший способ — следовать проверенному плану шаг за шагом. (Поверьте, у вас будет меньше головной боли и седых волос).

Пошаговое руководство сократит время, затрачиваемое на коэффициент 100. Я не шучу. Вы просто будете точно знать, что делать, когда, почему и в каком порядке.

Я создал очень полезную бесплатную электронную книгу, которая поможет освоить 91% материала о DAZ Studio менее, чем за 3 часа. Когда вы ее прочтете и сделаете все так, как там написано, то увидите изменения. Я не говорю здесь о какой-то теории. Я проверял это снова и снова, с более чем 50 000 студентов в течение последнего десятилетия, и я знаю, что это работает. Если будете следовать всем пунктам, изложенным в ней, скоро убедитесь ,что я прав. Скачать книгу ЗДЕСЬ.
Вот и все!
Для того, чтобы начать обучение:

  • зарегистрируйтесь в DAZ 3D и установите DAZ Studio бесплатно ЗДЕСЬ
  • начните создавать и наслаждайтесь!

Вэл Камерон
Источник.

Вверх
Понравилось 2.
se56bo
Аватар пользователя se56bo
Не в сети
Последнее посещение: 1 год 1 месяц назад
Регистрация: 11.11.2016
Сообщения: 3
Рейтинг: 0

здраствуйте...к сожалению..ссылка слетела...можно ли восстановить...спасибо

Вверх
Понравилось 0.
Некто_Дима
Аватар пользователя Некто_Дима
Не в сети
Последнее посещение: 11 часов 3 мин. назад
Регистрация: 13.05.2020
Сообщения: 1201
Рейтинг: 608

здраствуйте...к сожалению..ссылка слетела...можно ли восстановить...спасибо

Теме 7 лет в обед. Советую в интернете что нибудь посвежее поискать. Люди уже не рендерят картинки это уже прошлый век, они пишут запросы Искуственному интеллекту

Вверх
Понравилось 1.

Ум - это способность быстрее, и вернее других, определять причинно-следственные связи,
основываясь на меньшем количестве информации