Здравствуйте ребята.
Вопрос к тем, кто работал одновременно с Golden Palace v2 и Breastacular.
Поэтапно распишу что делаю и в чём проблема.
1. На Genesis 8 тушку, ставлю Golden Palace v2, она превосходно ставится, никаких проблем не возникает.
Титьки на месте, соски тоже. Текстура подходит нормально.
Скрин:
2. Ставлю Golden Palace v2 и тут начинаются проблемы.
Как только ставлю GoldenPalace_Shell.
Вот такими становятся титьки.
Пробовал менять их в иерархии, ковырялся в текстурах... результата ноль.
Если кто то работал с обоими этими плагинами, пожалуйста подскажите как пофиксить негативный эффект на титьках модельки. Спасибо.
Torvald. Накидываешь 2 шелла друг на друга. На титьки ставь шел а на п..ке ограничься только материалом( шелл не жми.)
Чтоб у garden DAZ не стоял.
Тогда на письке пропадают текстуры самой "внутренней письки"
Решение нашёл в итоге сам.
Opasity у шелов 50% по дефолту, убрал на ноль всё стало как надо.
Torvald. Можно и так. Но у меня теперь вопрос. Как же ты собрался модель раскорячить чтобы крупным планом и сиски и писка в кадре были?
Чтоб у garden DAZ не стоял.
Хочу сделать всё качественно. Что бы полноценная модель получилась. Ну и учится то надо. А учение есть решение задач и проблем.
Torvald. Что за сиськи у тебя применены? Не на всех твой вариант проканает. У меня есть 3шт подобных - на них не сработает.
Чтоб у garden DAZ не стоял.
Torvald.
Странно . Может я чёт гне поняла, но если прозрачность у шеллов убрать на ноль то эт тоже самое что их нет.
Чтоб у garden DAZ не стоял.
У одного из параметров шела, а не у всего шела.
Torvald. Ну если ты шел убрал на ноль прозрачность то у тебя и текстура которая была тоже пропала.
Чтоб у garden DAZ не стоял.
Torvald. И вот мне не понятно как у тебя на скрине шелл груди отдельно сделан?
Чтоб у garden DAZ не стоял.
Torvald. Поняла что ты сделал. Шеллы друг на друга накладываются в голден.
Чтоб у garden DAZ не стоял.
Torvald. Всёравно получается что жертвовать придётся не текстурой пи.. то текстурой сисек. Радная останеца а вот что в комплекте как с ней быть?
Чтоб у garden DAZ не стоял.
1. Ставим пиписку, шелл пиписки, копируем материал
2. Ставим бристакулар, применяем материалы
3. Выделяем голден палас шел, возвращаемся в папку с Golden Palace и нажимаем на Shell fix
Профит
Gonzales. ни фига не поняла.
Чтоб у garden DAZ не стоял.
Вот, видео сделал
Gonzales. Во т это по нашему
Спасибо.
Чтоб у garden DAZ не стоял.
У вас старая версия GP. Она не для G8.1 Для G8.1 выходило обновление, и после его установки там надо было руками править, если еще знаешь что. Посему поставьте обновленный GP. Вот текст по этому релизу: https://daz3d.ru/comment/46039#comment-46039 (читайте внимательно про мою ошибку инсталляции). Работает без танцев с бубнами на G8.1, проверено.
Вот скриншот с нового GP:
Витя. сыль или название. скрин конечно хорошо но он мало поможет в поиске обновления.
Чтоб у garden DAZ не стоял.
Витя. Напиши хоть первую и последнюю букву названия этого обновления. Ну или хотя бы кроссвордом.
Чтоб у garden DAZ не стоял.
Да было такое обновление, но суть не меняется, все равно та же процедура с шелами. С При накладке любого другого шела, нужно применять shell fix либо вручную отключать области в Parameter-shell
PS
Ссылку на обновление скинул в ЛС
Аня, я думал ты читаешь все сообщения в ветке Всяко-разное. Тут все, и по поиску и по инсталляции: https://daz3d.ru/comment/46039#comment-46039
Аня, я схожий вопрос задавал, про два геошелла, и мне ответили то же самое.
https://daz3d.ru/geoshell-bud-neladen
Способ рабочий.