Вопрос по поводу превью

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
kr33k
Аватар пользователя kr33k
Не в сети
Последнее посещение: 4 недели 1 день назад
Регистрация: 02.04.2021
Сообщения: 345
Рейтинг: 263
Вопрос по поводу превью

Друзья, созрел такой вопрос. Каким образом можно изменить вид скина на превью, при этом не меняя его характеристик при рендере? Просто есть скины, которые смотрятся в превью нормально (простой пример - Vctoria 8.1), есть же скины, которые в превью выглядят как с каким-то металлическим отливом, и довольно сложно оценивать геометрию модели с таким скином.

Вверх
Понравилось 0.
Некто_Дима
Аватар пользователя Некто_Дима
Не в сети
Последнее посещение: 30 мин. 47 сек. назад
Регистрация: 13.05.2020
Сообщения: 1403
Рейтинг: 724

Ну самый очевидный способ сменить режим превью на Smooth Shaded.

Другой способ. Можно создать геошелл для проблемного генезиса. Уменьшить offset в его параметрах, вернуть непрозрачность на 100% настроить цвет и блеск по вкусу и работать с ним в превью. Во время рендера отключать видимость

Вверх
Понравилось 2.

Ум - это способность быстрее, и вернее других, определять причинно-следственные связи,
основываясь на меньшем количестве информации

kr33k
Аватар пользователя kr33k
Не в сети
Последнее посещение: 4 недели 1 день назад
Регистрация: 02.04.2021
Сообщения: 345
Рейтинг: 263

Я всегда Texture Shaded юзаю в превью, как наиболее близкое к тому, что получится на рендере. Ну, не считая конечно же превью на iRay.
Второй способ попробую, спасибо.

Вверх
Понравилось 0.
3DZoo
Аватар пользователя 3DZoo
Не в сети
Последнее посещение: 8 месяцев 5 дней назад
Регистрация: 11.03.2021
Сообщения: 1397
Рейтинг: 505

kr33k Вот вам еще идея. Снесите все текстуры. Работайте с персонажем без текстур. Когда все сделаете, то сохраните позу. Загрузите персонажа с текстурой, примените к нему ранее сохраненную позу и перенесите на него все необходимое (волосы, одежда) с помощью AutoFit. Того с которым работали удалите.

Вверх
Понравилось 0.
Enigmont321
Аватар пользователя Enigmont321
Не в сети
Последнее посещение: 22 часа 49 мин. назад
Регистрация: 20.11.2018
Сообщения: 1949
Рейтинг: 363

можно в сурфейсе уменьшить глосес скину - обычно он "блестит" в превью

Вверх
Понравилось 0.

Не всем же быть умными. В виде исключения должны быть также и глупые, потому что если бы все были умными, то на свете было бы столько ума, что от этого каждый второй человек стал бы совершеннейшим идиотом. Швейк