Facegen artist.

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Skvizgar
Аватар пользователя Skvizgar
Не в сети
Последнее посещение: 11 месяцев 1 неделя назад
Регистрация: 05.05.2020
Сообщения: 134
Рейтинг: 6
Facegen artist.

Слышал, что это лучшая прога для того, чтобы запилить лицо с фотке.
Но чтобы я не делал все время в самом дазе получается раздутое нечто, даже отдаленно не похожее на изначальный материал.
Возможно я что то делаю не так, хотя по видео вроде все норм, быть может в самом фейсгене нужно настройки как то выставить...
В итоге я так понимаю мы получаем морф лица, который накладываем на стандартную модель например Genesis 8, но чтоб не делал получается просто раздутое в пропорциях лицо...

Вверх
Понравилось 0.
Enigmont321
Аватар пользователя Enigmont321
Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 7 часов назад
Регистрация: 20.11.2018
Сообщения: 1802
Рейтинг: 352

Фейсген - это самая простая (считается) программа для создания лиц. И при работе с нею есть ряд нюансов. Например:
1. Для работы в ней требуется 3 фото, 1 -анфас и 2 в профиль (вид слева/справа), причем на лице должна быть нейтральная эмоция (как у фото на документы) и отсутствовать какие либо предметы - очки, борода, усы и тд.

На самом деле, достаточно просто фото в анфас (иногда так даже правдоподобнее выходит). + в качестве фото в профиль можно использовать лицо другого человека - эти фотки нужны для определения курносости носа, толщины губ и тд.

2Сия програмка работает не столько с фото, сколько с точками, которые выставляются в процессе создания морфа - попробуй проделать эту же процедуру еще раз с тем же фото, либо с другим фото того же человека - если фото другое, то и лицо будет просто похожим, как, скажем, у сестер или братьев. "раздутость" можно исправить в самой программе, до записи морфа (категорически не рекомендую) либо уменьшением расстояния между точками.

У меня винда зачистила комп при откате настроек, так бы я продемонстрировал бы 6 лиц сделанных по 2=м фотографиям одного человека - там, фактически, 6 разных человека, похожих друг на друга, но, сделанные с одной фотки - малоразличимы.

ЗЫ. ИМХО - по отзывам, Фейсген ниразу не лучшая прога. Она просто самая простая в освоении.

Вверх
Понравилось 0.

Не всем же быть умными. В виде исключения должны быть также и глупые, потому что если бы все были умными, то на свете было бы столько ума, что от этого каждый второй человек стал бы совершеннейшим идиотом. Швейк

Skvizgar
Аватар пользователя Skvizgar
Не в сети
Последнее посещение: 11 месяцев 1 неделя назад
Регистрация: 05.05.2020
Сообщения: 134
Рейтинг: 6

Нужно ли какие то настройки в проге трогать?
И в какой проге раздутость исправлять? В дазе или фейсгене?
Просто конечный результат в фейсгене как раз таки сносный, но уже в дазе это превращается в раздутую дичь, ничем не похожую на конечный результат в фейсгене.
Может я делаю в самом дазе что то неправильно.
Я беру стандартную модель генезис 8 и применяю к ней созданный морф..

Вверх
Понравилось 0.