Вопрос к знатокам Даз Студии

9 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Kristinka
Аватар пользователя Kristinka
Не в сети
Последнее посещение: 1 день 18 часов назад
Регистрация: 21.01.2021
Сообщения: 599
Рейтинг: 115
Вопрос к знатокам Даз Студии

Я вот на персонаже с помощью всяких вспомогательных морфов лица настроила улыбку которая мне нужна, ибо те которые готовые корёжили всё лицо персонажа. Теперь возник вопрос, а как сохранить только улыбку персонажа, то есть как эмоцию чтоб потом применять к другим персонажам. Сохраняю морфом, но это совсем не то потому что и всё лицо этого персонажа его характер сохраняется, а нужна только улыбка. Как ?

Вверх
Понравилось 0.
Yuriy V.G
Аватар пользователя Yuriy V.G
Не в сети
Последнее посещение: 8 часов 58 мин. назад
Регистрация: 24.04.2022
Сообщения: 847
Рейтинг: 215

Kristinka

Я вот на персонаже с помощью всяких вспомогательных морфов лица настроила улыбку которая мне нужна

Вы умница.Разберётесь надеюсь.
Creating your own merged Expression Slider in Daz Studio
https://www.youtube.com/watch?v=HLwX3JFK9OY

Вверх
Понравилось 0.
Kristinka
Аватар пользователя Kristinka
Не в сети
Последнее посещение: 1 день 18 часов назад
Регистрация: 21.01.2021
Сообщения: 599
Рейтинг: 115

Yuriy V.G

Тереть не могу этого дядьку, специально в общем доступе показывает всё неправильно чтоб шли к нему в патреон или бусти подписывались и платно получали правильные советы.

В видео он сохраняет морф с положением ползунка на 100%, значит при следующей загрузке фигуры в сцену на ней этот морф уже должен быть включённым. А у него когда он загрузил потом в сцену снова генезис8, то ползунок его самодельного морфа стоял на позиции 0, тоесть был выключен. Нас за дураков принимает что ль ?

Вверх
Понравилось 0.
Quartz
Аватар пользователя Quartz
Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 1 неделя назад
Регистрация: 15.06.2021
Сообщения: 376
Рейтинг: 78

Ну... я конечно не знаток, но похожую проблему решаю через puppeteer.
Быстро и удобно (почти), и косяков пока что не замечал.

Мало того, что все нужные морфы накрутит, так ещё и позу примет как в прошлой сцене, например, усевшись не туда...
Smile
Таким же приемом и обнуляю все накрученные морфы.

Вверх
Понравилось 0.
Max Payne
Аватар пользователя Max Payne
Не в сети
Последнее посещение: 3 недели 5 дней назад
Регистрация: 22.01.2023
Сообщения: 46
Рейтинг: 23

Хоть я и не знаток DAZ, но всё же... Если я не прав, то пусть меня поправят.

Просто создайте новый морф.
Вы ведь помните, какие морфы Вы применяли для улыбки и в каких пропорциях? Примените их к голому Генезису, затем перейдите в Edit Mode. ПКМ - Create New Property. Заполняете все поля, Create. На всякий случай зайдите в свойства ещё раз, проверьте, всё ли заполнено и всё ли заполнено правильно. После этого новый морф на 100%, ПКМ по нему - ERC Freeze - Accept. Затем сохраняете новый морф (Support Asset/Modifier Asset(s)...). Перезапускаете DAZ... Profit!

Вверх
Понравилось 0.
egorkae
Аватар пользователя egorkae
Не в сети
Последнее посещение: 1 час 5 мин. назад
Регистрация: 19.09.2016
Сообщения: 6246
Рейтинг: 2217

показывает всё неправильно

Я такого за ним не замечал, любит он тянуть резину и тратить время, но говорит все верно. Морф можно сохранять и при включенных 100%, только он не должен быть сохранен на фигуре через мемориз фигур, когда ползунок в 100% становится серым.
А вообще самый простой способ сделать то что вам надо, это сохранить эмоцию через позу, только выбрать одну голову при сохранении

Вверх
Понравилось 0.

И хотя нам прошлого немного жаль, ХУДЬШЕЕ конечно впереди

Степан
Аватар пользователя Степан
Не в сети
Последнее посещение: 2 месяца 3 недели назад
Регистрация: 20.01.2017
Сообщения: 107
Рейтинг: 142

нужна только улыбка. Как ?

В shaping - Currently Used - поставьте все ползунки на 0 , кроме корректоров улыбки. Если пользуетесь зеброй, то киньте туда в таком виде и перед отправкой обратно обнулите оставшиеся морфы и позы. Получится один морфик улыбка, который можно сохранить каким либо из способов для остальных персонажей.

Вверх
Понравилось 0.
Шурик
Аватар пользователя Шурик
Не в сети
Последнее посещение: 3 недели 2 дня назад
Регистрация: 20.09.2024
Сообщения: 173
Рейтинг: 67

Вроде скидывал раньше вот этот продукт,

https://www.daz3d.com/dial-fusion-genesis-9-edition

который ваши морфы эмоций сохраняет какие вы там накрутили, и делает из них ползунок (dial). Для G8 и G9 найдете Dial Fusion в специальном гринсторе.

Вверх
Понравилось 0.
Yuriy V.G
Аватар пользователя Yuriy V.G
Не в сети
Последнее посещение: 8 часов 58 мин. назад
Регистрация: 24.04.2022
Сообщения: 847
Рейтинг: 215

Kristinka

настроила улыбку которая мне нужна

Покажите пожалуйста, свою, улыбку. Может мне тоже такая нужна?

Вверх
Понравилось 0.