И снова про CUM

10 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
egorkae
Аватар пользователя egorkae
Не в сети
Последнее посещение: 5 часов 44 мин. назад
Регистрация: 19.09.2016
Сообщения: 6356
Рейтинг: 2240
И снова про CUM

Добра, в деле 3д прона, коим мы все тут занимается, очень много важных аспектов, один из важнейших это cum (сперма). Этот самый кам нужно как то добавлять на свои арты, чтобы тешить пресыщенную публику.
Тема это не только у нас в дазе но и в общем в 3д проне очень плохо выглядит, реально обычно просто херню делают, а не сперму. Я вот даже таки не припомню 3д арта где этот самый кам выглядел вот прям хорошо. Ну и я все время пытаюсь эту самую сперму ка то изобразить, получается с переменным успехом. И чего я только не пробовал:
Рисовать сперму на текстурах геошелла. Это довольно неплохой вариант, выглядит это вполне норм и наверное это мой основной способ.
Дефорсовые модели кама, типа Cum PRO Pack. Я ими тоже пользуюсь, реже ибо они у меня как то криво ложатся все время. Но когда надо сделать свисающие комовые всплески это наверно единственный вариант.
Еше делаю себе всякие самодельные модели, где совмещаю геометрию генезиса и свисающую геометрию на которой можно нарисовать кам.
Еще очень частый гость на празднике семени у меня вот эта модель: https://www.renderotica.com/store/sku/43511_Darkseal-s-Loadz
Как мне думается, не заслуженно всеми забытая. Она имеет множество морфов всяких всплесков и подтеков, которые все работают на одном шарике с густой топологией, можно его просто положит на пол или уложить на лицо типа стекает, если добавить ему смушинг мадифайр и выбрать в нем модель генезиса то он будет прикольно как бы "обтекать" геометрию генезиса, в общем рекомендую, ну и нужно настроит шейдер там старый по умолчанию.
В общем хочу узнать как делаете cum вы, что и как используете? Ну и может поделитесь артами, где у автора получилось хорошо изобразить этот сложный репродуктивный продукт?

Вверх
Понравилось 0.
Некто_Дима
Аватар пользователя Некто_Дима
Не в сети
Последнее посещение: 5 часов 45 мин. назад
Регистрация: 13.05.2020
Сообщения: 1530
Рейтинг: 781

в 3д есть смысл добавлять жидкости, когда это анимация. На статичных кадрах корячиться и пытаться на геошеллах рисовать такое себе занятие - примерно такое же как генерировать задние фоны в ии, а потом вставлять их в сцену и рендерить повторно. Раз уж рисуешь то просто сделай это в фотошопе или с помощью ии того же добавь. Вон Ирина еше в 2016 году делала такое
G20OLz-DMo-UM

Вверх
Понравилось 1.

Ум - это способность быстрее, и вернее других, определять причинно-следственные связи,
основываясь на меньшем количестве информации

Mike4
Аватар пользователя Mike4
Не в сети
Последнее посещение: 1 день 11 часов назад
Регистрация: 29.03.2026
Сообщения: 116
Рейтинг: 27

Офигенно!
Предполагаю, она имеет множество личных благодарностей от моделей! Smile

Вверх
Понравилось 0.

Win7 x64; CPU i5 2400; RAM DDR3 32GB Samsung; v/c GeForce GTX 550 Ti 1GB
Win10 x64; CPU i7 9700; RAM DDR4 32GB Crucial; v/c GeForce GTX 1060 6GB

Mия
Аватар пользователя Mия
Не в сети
Последнее посещение: 7 часов 35 мин. назад
Регистрация: 07.12.2020
Сообщения: 356
Рейтинг: 183

Такого я никогда не делала (не моя специальность), однако наносить разные жидкости на тело приходилось. Делала я это так. Когда модель уже стоит в необходимой позе, сохраняю обычный obj в плюс-минус высоком разрешении, закидываю в блендер, выделяю необходимые для «запачкивания» полигоны, копирую, экуструдирую. При желании скульпчу, чтобы сгладить края или доработать нужную форму. Иногда накидываю автоматическую ретопологию. Как правило, развертка для жидкостей (по крайней мере в моих случаях) не нужна, шейдеры делают свое дело, если нет необходимости в неоднородной текстуре. Это быстро и относительно просто. Из минусов – если захочется сменить позу, то уже не выйдет.

Пример:

Вверх
Понравилось 1.
Kote
Аватар пользователя Kote
Не в сети
Последнее посещение: 6 дней 4 часа назад
Регистрация: 07.04.2017
Сообщения: 309
Рейтинг: 124

Для ии тривиальная задача. И туча способов. Прямо по готовому рендеру. Хош как в фотошопе ластиком, хош с помощью промпта. Хош брызги, хош струи и пятна на одежде. Хош кровь, хош грязь. Вообщем чего хош. Видосами туторными весь ютуб завален.

Вверх
Понравилось 0.

alt-lab.org/LAB/

egorkae
Аватар пользователя egorkae
Не в сети
Последнее посещение: 5 часов 44 мин. назад
Регистрация: 19.09.2016
Сообщения: 6356
Рейтинг: 2240

Ирина еше в 2016 году делала такое

Эх повторяетесь, вы уже приводили это в пример, да и я уже наверно про сперму спрашивал не раз тут на форуме

выделяю необходимые для «запачкивания» полигоны, копирую, экуструдирую

Однако у вас хороший уровень 3д, а в блендере пробовали запачкать генерацией жидкости? Там наверняка есть и прям такие вазкие субстанции, мне кажется это было бы наверно даже проще чем по сути моделировать это самому.

Для ии тривиальная задача

Для ии все просто, только это уже не 3д будет, а ИИ

Вверх
Понравилось 0.

И хотя нам прошлого немного жаль, ХУДЬШЕЕ конечно впереди

Михаило
Аватар пользователя Михаило
Не в сети
Последнее посещение: 17 часов 52 мин. назад
Регистрация: 01.03.2022
Сообщения: 422
Рейтинг: 112

Видосами туторными весь ютуб завален

Можно хотя бы одну ссылочку? Я не смог найти))

Вверх
Понравилось 0.
Kote
Аватар пользователя Kote
Не в сети
Последнее посещение: 6 дней 4 часа назад
Регистрация: 07.04.2017
Сообщения: 309
Рейтинг: 124

Adetailer

Вот раз. а дальше сами.
Ключевые слова inpaint, adetailer

Вверх
Понравилось 1.

alt-lab.org/LAB/

Mия
Аватар пользователя Mия
Не в сети
Последнее посещение: 7 часов 35 мин. назад
Регистрация: 07.12.2020
Сообщения: 356
Рейтинг: 183

а в блендере пробовали запачкать генерацией жидкости

Ой, нет, мне это даже в голову не приходило. Я знаю блендер на уровне кнопок, которые есть на боковой панели, и пары элементарных модификаторов вроде зеркала или добавления толщины. Как-то раз проводила эксперименты с наливанием воды в тару, но вода в этом случае как-то очень странно взаимодействует с поверхностью предмета, скатывается, будто не вода совсем, а шарики пластика. Вряд ли на коже подобное смотрелось бы нормально. С другой стороны, там тысяча ползунков, наверняка как-то можно настроить вязкость жидкости и ее сцепление с поверхностью, но так далеко я не заходила.

Вверх
Понравилось 0.
Yuriy V.G
Аватар пользователя Yuriy V.G
Не в сети
Последнее посещение: 2 часа 53 мин. назад
Регистрация: 24.04.2022
Сообщения: 897
Рейтинг: 242

Для ии все просто, только это уже не 3д будет, а ИИ

Тогда Layered Image Editor в самой Daz Studio.

Вверх
Понравилось 0.