Персонаж с нуля

30 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
egorkae
Аватар пользователя egorkae
Не в сети
Последнее посещение: 6 часов 56 мин. назад
Регистрация: 19.09.2016
Сообщения: 6356
Рейтинг: 2240
Персонаж с нуля

Добра. Уж да простят меня некоторые пользователи сайта, но форум мне помогает сосредоточится на чем то конкретном и это сделать. Я уже несколько месяцев вынашиваю мысль сделать Тетю Кэсс из города героев. Сделать я ее хочу вот прям со всем, что у нее есть: прической, украшениями и одеждой. Украшения, одежду и обувь сделаю сам, волосы возьму из какой нить игры поморфлю, чтоб прям походило и вот.
Вообще эту самую тетю я уже делал раньше для г8, и она даже впоне не плохо у меня вышла:
01
Но время не стоит на месте, у меня новый уровень качества, хочется сделать хорошо. Вообще сам персонаж мне очень нравится, ка и все в принципе у пиксар и дисней, да она всем нравится, как такая сампатюля может не понравится. С ней даже полноразмерных порно 3д анимации полно на просторах. Качество самой модельки в анимациях конечно не супер, но вполне не дурно, главное сами анимации добротные.
Короче, постараюсь вот максимально подробно расписать как я делаю персов, по всем этапам.

Вверх
Понравилось 0.
egorkae
Аватар пользователя egorkae
Не в сети
Последнее посещение: 6 часов 56 мин. назад
Регистрация: 19.09.2016
Сообщения: 6356
Рейтинг: 2240

Первым делом беру мою мутяшную базу:
01
И буду ей подгонять пропорции тела, тут обычно хватает моих уже наделанных самодельных мультяшных морфов на полноту-худобу, ну и стандартных морфов от генезиса. Я не хочу получить идеальную копию, мне надо немного сексуалезировать тело, хотя оно у нее и по дефолту в мультике очень даже Air kiss

Вверх
Понравилось 0.

И хотя нам прошлого немного жаль, ХУДЬШЕЕ конечно впереди

egorkae
Аватар пользователя egorkae
Не в сети
Последнее посещение: 6 часов 56 мин. назад
Регистрация: 19.09.2016
Сообщения: 6356
Рейтинг: 2240

Референс - очень важная шутка, чтобы сделать хорошего перса. Самое первое, что приходит в голову просто наделать сркинов из мульта или игры с этим персом и делать по ним. Иногда больше ни чего другого и не остается, но зачастую можно найти кое что поинтереснее, а именно. Найти персонажа в портфолио самого создателя персонажа, вот к примеру моделлер этой самой тети для Дисней выложил ее у себя https://www.artstation.com/artwork/Qa8BE
01
Если перс из игры его можно в большинстве случав скачать, прямя вот для наглядности и крутить его с разных сторон в 3д редакторе. Я сам не пользуюсь программами для переноса геометрии, забыл ка они называются. Не умею просто, может умел бы ими делал бы морфы
Этих теть уже сделано не мало для даза, есть вот такая к примеру для г8
https://www.renderhub.com/3duk/bh6-cass-hamada-for-g8f
Наверно из игры из какой-то, только не понятно в Kingdom Hearts ее вроде не было. Может это какая-то стороння моделька была с нее сняли, в общем делаю тело
Еще идея по рефам, их можно поискать в артбуках по проекту, там много всяких девелоперских артов, концептов и прочего

Вверх
Понравилось 0.

И хотя нам прошлого немного жаль, ХУДЬШЕЕ конечно впереди

egorkae
Аватар пользователя egorkae
Не в сети
Последнее посещение: 6 часов 56 мин. назад
Регистрация: 19.09.2016
Сообщения: 6356
Рейтинг: 2240

Вот такую вот фигуру накрутил:
01
На сиськи надо будет сделать индивидуальный морф, а тело вполне норм. Делать своем уж большепопую мадаму как то не хочется
Теперь можно взяться за сое интересное, за морфинг морды лица, еще парою референсов себе и начну

Вверх
Понравилось 0.

И хотя нам прошлого немного жаль, ХУДЬШЕЕ конечно впереди

egorkae
Аватар пользователя egorkae
Не в сети
Последнее посещение: 6 часов 56 мин. назад
Регистрация: 19.09.2016
Сообщения: 6356
Рейтинг: 2240

Итак, лицо. Первое что я делаю это выставляю положение и размер глаз по высоте, ширине, глубине, ползунками даза, мне так проще. Это все на глазок примерно:
01

Вверх
Понравилось 0.

И хотя нам прошлого немного жаль, ХУДЬШЕЕ конечно впереди

egorkae
Аватар пользователя egorkae
Не в сети
Последнее посещение: 6 часов 56 мин. назад
Регистрация: 19.09.2016
Сообщения: 6356
Рейтинг: 2240

Далее морфинг в зебре тут ка бы сложно чет показать, берем и мнем лицо, двигаем геометрию, чтоб она начала походить на оригинал. Я хаотично это делаю, сперва могу глаза, потом губы, или сперва щеки с подбородком, как идет таки морфлю короче:
01
Мне кажется что у Кесс очень простое лицо для морфинга, есть множество выделенных черт, немного повозякал кистями и вот уже начинает вырисовывается похожесть:
01

Вверх
Понравилось 0.

И хотя нам прошлого немного жаль, ХУДЬШЕЕ конечно впереди

egorkae
Аватар пользователя egorkae
Не в сети
Последнее посещение: 6 часов 56 мин. назад
Регистрация: 19.09.2016
Сообщения: 6356
Рейтинг: 2240

Все что я дазе накрутил на глаза скидываю в 0, создаю морф, периодически его обновляя, чтоб посмотреть ка лицо выглядит в дазе:
01
Одна из таких явно выраженных деталей всех персонажей Города Героев это застроенные черты. У них к примеру квадратного сечения пальцы (я так делать не буду), а у Кэсс такие вот застроенные черты носа:
01
Можно еще порассуждать на тему черт пиксара и диснея, мне кажется они разные. Дисней это в основном про принцесс, ну и вот город героев мне кажется большей дисней чем пиксар. Пискар делает более очеловеченных девушек, с пухлыми щеками или нестандартными формами лиц. У диснея всегда лицо девушки сугубо женственное, узкий подбородок скулы и глаза большие, Тетя Кэсс мне кажется на Эльзу с Анной походит, не принцесса ли она часом?

Вверх
Понравилось 0.

И хотя нам прошлого немного жаль, ХУДЬШЕЕ конечно впереди

egorkae
Аватар пользователя egorkae
Не в сети
Последнее посещение: 6 часов 56 мин. назад
Регистрация: 19.09.2016
Сообщения: 6356
Рейтинг: 2240

По итогу получился вот такой вот морф головы:
01
Это еще не финал, теперь надо сделать нормальную текстуру для лица, параллельно сделать нормаль с морщинами на щеках и чтоб посильнее застроить черты лица, дальше проверить похожесть и допилить морф уже до идеала

Вверх
Понравилось 1.

И хотя нам прошлого немного жаль, ХУДЬШЕЕ конечно впереди

egorkae
Аватар пользователя egorkae
Не в сети
Последнее посещение: 6 часов 56 мин. назад
Регистрация: 19.09.2016
Сообщения: 6356
Рейтинг: 2240

Почти 2 года прошло я ее так и не доделал, только теперь у меня тунезис, возвращаться на г9 чет не хочу. Ну и думаю надо ее все таки довести до ума. Сейчас перекину этот морф на тунезис и продолжу
Вообще эта самая тетя Кэсс, очень популярный персонаж и в сети гуляет ее версия для блендера уж кто ее изначально сделал я не знаю, но выглядит она вот так:
01
Ну и мне эта версия как то не нравится, волосы ахтунг, такие нельзя использовать, лицо вроде ок но вот кожа тоже совсем швах, неужели в блендере (хотя этот конкретный рендер вроде дозовский) получше не смогли накрутить ей кожу? Я буду делать максимально каноничное личико.

Вверх
Понравилось 0.

И хотя нам прошлого немного жаль, ХУДЬШЕЕ конечно впереди

egorkae
Аватар пользователя egorkae
Не в сети
Последнее посещение: 6 часов 56 мин. назад
Регистрация: 19.09.2016
Сообщения: 6356
Рейтинг: 2240

Прошлый морф допилил, нарисовал новые текстурки, бровки с ресницами "причесал" и во какая красопета вышла:
01
В дефолтной позе лицо выглядит странновато, у нее всегда такие выразительные эмоции, но эмоции потом, сначала надо волосики сделать
С волосами у меня теперь все сложно, когда мне нужны волосы я не иду в даз магазин или гугл или еще куда-то. Я иду сюда, конкретно по этой ссылке: https://www.deviantart.com/budiasa/gallery/93924380/the-first-descendant
И тут смотрю самые походящие на то что мне нужно волосы, на персонаже the first descendant, самые походяшие ка ане кажется это вот эти https://www.deviantart.com/budiasa/art/Serena-The-First-Descendant-11703...
Я выкачал уже штук 40 персов от сюда и эти тоже давно качал и вроде их даже уже одевал и костлявил, надо порыскать в сохранках и подогнать их уже под финальные волосы, чтоб выглядело максимально канонично
Во чутка поправить и будет ляпота:
01
Решил пересобрать пряди в синеме, сразу под характер Кесс так удобнее, кое где добавил волосков кое где убавил, подмял и воуля:
01
Мне не нравится форма и размер глаз, надо пофиксить

Вверх
Понравилось 0.

И хотя нам прошлого немного жаль, ХУДЬШЕЕ конечно впереди

egorkae
Аватар пользователя egorkae
Не в сети
Последнее посещение: 6 часов 56 мин. назад
Регистрация: 19.09.2016
Сообщения: 6356
Рейтинг: 2240

Та-Да!:
01

Вверх
Понравилось 0.

И хотя нам прошлого немного жаль, ХУДЬШЕЕ конечно впереди

Sur
Аватар пользователя Sur
Не в сети
Последнее посещение: 3 дня 11 часов назад
Регистрация: 03.04.2022
Сообщения: 582
Рейтинг: 235

Моя версия, обтягивала оригинальную форму своей оригинальной моделью, только подправила на свой вкус, чтобы не вздрагивать от её "неземной красы":

01
03
02
04

Кстати о птичках, какой нынче впн работает? Что-то у меня, начиная с последних выходных, ничего не работает, никуда не попадаю, картинок не вижу. И даже не знаю, видны ли мои картинки.

Вверх
Понравилось 0.
egorkae
Аватар пользователя egorkae
Не в сети
Последнее посещение: 6 часов 56 мин. назад
Регистрация: 19.09.2016
Сообщения: 6356
Рейтинг: 2240

оригинальной моделью

Я вот все пытался понять, а оригинальная это от куда, игра была с ней? А впн ноньче совсем плох, у меня только вот амнезия и работает на своем сервере

Вверх
Понравилось 0.

И хотя нам прошлого немного жаль, ХУДЬШЕЕ конечно впереди

Mike4
Аватар пользователя Mike4
Не в сети
Последнее посещение: 1 день 12 часов назад
Регистрация: 29.03.2026
Сообщения: 116
Рейтинг: 27

Кстати о птичках, какой нынче впн работает?

Vyusur, вот два хороших free прокси сервера,
которые работают на данный момент уже примерно 1-2 мес.!

Вставьте сей прокси в соответствующее поле вашего браузера.
Зависает один - включайте другой.
Если не подключается или виснет - перезагрузите страницу (2-3-4 раза).

Вверх
Понравилось 1.

Win7 x64; CPU i5 2400; RAM DDR3 32GB Samsung; v/c GeForce GTX 550 Ti 1GB
Win10 x64; CPU i7 9700; RAM DDR4 32GB Crucial; v/c GeForce GTX 1060 6GB

Sur
Аватар пользователя Sur
Не в сети
Последнее посещение: 3 дня 11 часов назад
Регистрация: 03.04.2022
Сообщения: 582
Рейтинг: 235

Спасибо за предложение, а какое поле? Я в этом вопросе нуб.

Вверх
Понравилось 0.
Sur
Аватар пользователя Sur
Не в сети
Последнее посещение: 3 дня 11 часов назад
Регистрация: 03.04.2022
Сообщения: 582
Рейтинг: 235

оригинальная

Без понятия, просто как-то давно рыскала в тырнете, наткнулась, скачала; в общем, как всегда. Бросила куда-то в свой запасник и забыла.

Вверх
Понравилось 0.
Mike4
Аватар пользователя Mike4
Не в сети
Последнее посещение: 1 день 12 часов назад
Регистрация: 29.03.2026
Сообщения: 116
Рейтинг: 27

Vyusur, от браузера и его версии зависит.

FireFox

Настройки/Основные/Параметры сети (Настроить)/Настройка прокси для доступа в Интернет (Ручная настройка прокси)
Подставить адрес (цифры и точки) в HTTP прокси,
отметив чек-бокс Также использовать этот прокси для FTP и HTTPS.
Порт - 4 цифры (иногда больше) после двоеточия (двоеточие тут ставить не нужно).
----------

Opera

Настройки/(мотаем вниз) Дополнительно/Открыть настройки прокси сервера для компьютера
Открывается окно Свойства Интернет
Жмите Настройка сети
Отметить чек-бокс Использовать прокси-сервер...
Вставляем Адрес: Порт:
Порт - цифры после двоеточия (двоеточие тут ставить не нужно).
----------

Chrome

Настройки/Система/Открыть настройки прокси сервера для компьютера
Открывается окно Свойства Интернет
Жмите Настройка сети
Отметить чек-бокс Использовать прокси-сервер...
Вставляем Адрес: Порт:
Порт - цифры после двоеточия (которое тут ставить не нужно).
----------

Вверх
Понравилось 2.

Win7 x64; CPU i5 2400; RAM DDR3 32GB Samsung; v/c GeForce GTX 550 Ti 1GB
Win10 x64; CPU i7 9700; RAM DDR4 32GB Crucial; v/c GeForce GTX 1060 6GB

Sur
Аватар пользователя Sur
Не в сети
Последнее посещение: 3 дня 11 часов назад
Регистрация: 03.04.2022
Сообщения: 582
Рейтинг: 235

Спасибо за подробную инструкцию! Установлены у меня все, кроме Опера. Попробую, посмотрю, что из этого выйдет.

Вверх
Понравилось 0.
Mike4
Аватар пользователя Mike4
Не в сети
Последнее посещение: 1 день 12 часов назад
Регистрация: 29.03.2026
Сообщения: 116
Рейтинг: 27

Vyusur, ОК! Smile

Если выложенные мною прокси перестанут работать, получить новые можно
ЗДЕСЬ
Хотя, как правило, они живут недолго и работают не все.
Зато платить ничего не нужно...

Кстати, забыл добавить...
Прокси бывают разных видов:
Анонимные
Элитные
Транзитные
(прозрачные).
Используя Транзитные прокси вы не сможете (например) зайти из России на сайт Daz3d.com, т.к. им прекрасно будет видно откуда именно вы пришли.

Вверх
Понравилось 1.

Win7 x64; CPU i5 2400; RAM DDR3 32GB Samsung; v/c GeForce GTX 550 Ti 1GB
Win10 x64; CPU i7 9700; RAM DDR4 32GB Crucial; v/c GeForce GTX 1060 6GB

Yuriy V.G
Аватар пользователя Yuriy V.G
Не в сети
Последнее посещение: 4 часа 5 мин. назад
Регистрация: 24.04.2022
Сообщения: 897
Рейтинг: 242

Этот для Google Chrome попроще будет:
Browsec
https://chromewebstore.google.com/detail/browsec-vpn-free-vpn-for/omghfj...

Вверх
Понравилось 0.
Sur
Аватар пользователя Sur
Не в сети
Последнее посещение: 3 дня 11 часов назад
Регистрация: 03.04.2022
Сообщения: 582
Рейтинг: 235

Браузек у меня был установлен уже давно, и уже давно перестал работать.

Да и все перечисленные выше способы тоже не работают, и чуть тырнет не накрылся вообще. Пришлось вернуть прежние настройки.

Вверх
Понравилось 0.
Mike4
Аватар пользователя Mike4
Не в сети
Последнее посещение: 1 день 12 часов назад
Регистрация: 29.03.2026
Сообщения: 116
Рейтинг: 27

Vyusur, указанный мною способ не может не работать!
Подключение с помощью прокси-сервера работало всегда.
Просто необходимо заменять конкретные сервера, если они перестают функционировать.
Возможно вы просто что-то неправильно установили.
Вот настройки через Chrome.

...и чуть тырнет не накрылся...

Сломаться ничего не может.
Просто необходимо включать прокси когда он нужен
и отключать его, если он не требуется.
Несколько нажатий для открытия меню и снятия отметки с чек-бокса,
это не слишком вас затруднит...

Вверх
Понравилось 0.

Win7 x64; CPU i5 2400; RAM DDR3 32GB Samsung; v/c GeForce GTX 550 Ti 1GB
Win10 x64; CPU i7 9700; RAM DDR4 32GB Crucial; v/c GeForce GTX 1060 6GB

Sur
Аватар пользователя Sur
Не в сети
Последнее посещение: 3 дня 11 часов назад
Регистрация: 03.04.2022
Сообщения: 582
Рейтинг: 235

У меня интерфейс выглядит по-другому. Когда я говорю "накрылся", это означает, что провайдер отказывается подключить тырнет, говорит, что не распознает комбинацию.
02
01

Вверх
Понравилось 0.
Yuriy V.G
Аватар пользователя Yuriy V.G
Не в сети
Последнее посещение: 4 часа 5 мин. назад
Регистрация: 24.04.2022
Сообщения: 897
Рейтинг: 242

Vyusur

Браузек у меня был установлен уже давно, и уже давно перестал работать.

Верно. Похоже его модернизировали. Раньше выбора локации не было. Пользуюсь беспроводной сетью Xiaomi_591C на ПК и ноутбуке - работает. Сюда захожу посмотреть:
https://www.daz3d.com/daz-studio-premier

Вверх
Понравилось 0.
Mike4
Аватар пользователя Mike4
Не в сети
Последнее посещение: 1 день 12 часов назад
Регистрация: 29.03.2026
Сообщения: 116
Рейтинг: 27

Vyusur, я вам настройку через Win7 показываю.
А у вас, судя по всему, сеть подключена через Win10.
Там немного другой интерфейс, но всё равно похоже.
Не нужно включать Определять параметры автоматически.

Включайте этим тумблером его когда нужен, выключайте когда не нужен.

У провайдера есть "чёрный" список IP,
на которые он, по идее, должен вас не пускать.
Если данного прокси в этом списке нет, то и проблем нет.

Вверх
Понравилось 1.

Win7 x64; CPU i5 2400; RAM DDR3 32GB Samsung; v/c GeForce GTX 550 Ti 1GB
Win10 x64; CPU i7 9700; RAM DDR4 32GB Crucial; v/c GeForce GTX 1060 6GB

Sur
Аватар пользователя Sur
Не в сети
Последнее посещение: 3 дня 11 часов назад
Регистрация: 03.04.2022
Сообщения: 582
Рейтинг: 235

Ура, получилось! Yahoo Спасибо! Осталось найти, где тумблер для удобства быстрого переключения.

Вверх
Понравилось 0.
Mike4
Аватар пользователя Mike4
Не в сети
Последнее посещение: 1 день 12 часов назад
Регистрация: 29.03.2026
Сообщения: 116
Рейтинг: 27

Ну вот и замечательно! Smile

В настройки прокси можно зайти и через Панель управления.
Но путь тоже не слишком короткий...
Панель управления/Сеть и интернет/Управление настройками браузера/Пoдключения/Настройка сети

Есть вариант: использование нескольких браузеров одновременно.

Например у меня стоит FireFox 78.5.0
Она не использует настройки прокси системы, что отличает её от связки Opera - Chrome.
Поэтому постоянно ничего не переключаю.

Открываю FireFox когда прокси не нужен.
Открываю Chrome или Opera когда подключаюсь через прокси-сервер.
А можно сделать и наоборот! Smile

Вверх
Понравилось 0.

Win7 x64; CPU i5 2400; RAM DDR3 32GB Samsung; v/c GeForce GTX 550 Ti 1GB
Win10 x64; CPU i7 9700; RAM DDR4 32GB Crucial; v/c GeForce GTX 1060 6GB

Sur
Аватар пользователя Sur
Не в сети
Последнее посещение: 3 дня 11 часов назад
Регистрация: 03.04.2022
Сообщения: 582
Рейтинг: 235

Для сравнения:
справа - оригинальная, слева - то, что у меня получилось на моей модели:
01

Хоть и не очень похоже, зато не такая страшная. Хотя у Диснея-Пиксара все они страшны до оторопи, особенно то, что у них называется глазами.

Вверх
Понравилось 0.
egorkae
Аватар пользователя egorkae
Не в сети
Последнее посещение: 6 часов 56 мин. назад
Регистрация: 19.09.2016
Сообщения: 6356
Рейтинг: 2240

На вкус и цвет, как говорится. У вас даже так сразу и не понятно что это, не мультяшка вообще совсем, при том ни пиксар, ни дисней, ни иллюзион, ни сони, вообще ни какая ни мультяшка, но и не реализм. Был фильм про робота Алиту, вот там такой стиль, во:
01

Вверх
Понравилось 0.

И хотя нам прошлого немного жаль, ХУДЬШЕЕ конечно впереди

Sur
Аватар пользователя Sur
Не в сети
Последнее посещение: 3 дня 11 часов назад
Регистрация: 03.04.2022
Сообщения: 582
Рейтинг: 235

Премного наслышана про Алиту, на дазе по ней некоторые прямо с ума сходили. А сделана она была по образу и подобию Розы Салазар, которая играла её за кадром и была основой мокапа для персонажа в кино. Розу Салазар я уже давно сделала на генезихе 8, но не выпускала нигде а использовала только для промо, хотя народ бомбил меня письмами, мол, где и когда.
Вот пример:
01

Вверх
Понравилось 0.