Декагон

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Perkosput
Аватар пользователя Perkosput
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад
Регистрация: 17.09.2018
Сообщения: 797
Рейтинг: 271
Декагон

Начитавшись тут о великом мастере Малевиче и его известной всем работе, подумал, а мне не слабо? Говорят, что маэстро вложил всю свою душу в этот квадрат и зашифровал под ним ещё один шедевр. Решил, а вдруг получится! В голову сразу пришла мысль от Суворова: - возьму не умением, а числом (правда, там как-то не так, но это мелочи). Круги, треугольники и разные четырёхугольники отмёл сразу- старо, пошло и как-то провинциально. Начал считать сколько углов смогу осилить, шестиугольник- нет, семиукольник- в баню (рисовать устанешь)... Остановился на десяти углах- и чётность, и чёткость, и звучит красиво, а это уже первый шаг к успеху. Рисовать в шопе не стал- там любой школьник справится, да и сам мастер работал вручную, по-этому выбрал системный паинт и сразу приступил. Три дня безуспешно пытался мышью начертить эту фигню на экране и понял: здесь что-то не так! Нет, мыша у меня хорошая, проверенная, и руки не трясутся даже с похмелья. Вывод один- виноват коврик! Хотел было, со злости, выкинуть, но одумался- КАРАНТИН, а запаса нет. Ещё три дня пытал счастье планшетом, и опять ноль (китайская дешёвка- ни хрена не умеет). За неделю творчества я уже почти решил проблему квадратуры круга, но от своей идеи был так же далёк. После двух стаканов свежего первача, сразу же нашёлся выход (впрочем, как и вход), тупо вспоминая молодость, я вдруг осознал, что с компьютером можно общаться и без мышки и без планшета. За следующие три дня был написан батник из пяти листов в досовских выражениях и семи листов комментариев к нему в выражениях матерных. Трижды перекрестясь и вспомнив всех известных мне святх, командный файл был запущен от имени администратора (так, говорят, надёжней). Курсор медленно пополз по экрану, оставляя за собой чёткий след. Полз он часов семь, не смотря на восемь ядер процессора, но в результате на экране я с гордостью увидел этот самый декагон, отрисованный, как на кульмане.
Эйфория длилась не долго. Встал серьёзный вопрос покраски будущей сенсации, выбор был большой, даже очень большой. В таких ситуациях я, обычно, впадаю в ступор, а лекарство одно, и доза одна- два стакана. Красный дракон..., он сразу возник у меня перед глазами, правда, раньше он изредка мне уже встречался, но без внимания, по тому, что весёлые зелёненькие чёртики с их уморительными ужимками, были гораздо интереснее. Стало понятно, что красный декагон- в самую точку. Вопрос о зашифрованном шедевре не стоял, я просто взял свой стодвадцатичасовой рендер (на мой взгляд, самый-самый), впихнул его в мою прелесть без потери качества, и тут же залил красненьким, сам, тоже красненьким, но уже другим, запил свой успех (ушло литра три, не более).
Куда до меня этому Малевичу, несколько часов я любовался своим творением, просто не мог встать и выключить, даже рифма сложилась: "монитор- перебор". Когда отпустило, вспомнил про душу, что её, болезную, надо тоже вкладывать, нет, конечно не всю, хотя бы треть (всю было категорически жалко), но не нашёл в моём произведении ни одного места, куда можно было бы вложиться. Следующие три дня я безрезультатно перебирал пиксели, с тревогой косясь на слегка початый пятилитровый пузырёк с семидесяти градусной микстурой. Когда уже было начал отвинчивать с него пробку, с облегчением понял в чём дело, но пробку, на всякий, завинчивать не стал. Конечно, вся проблема была в выборе цвета- красный, видимо, не годился. Ещё через две недели я понял, что не годятся и все цвета радуги и все её ЛГБТ оттенки. В результате у меня остался один цвет и один литр лекарства, Малевича я начал тихо ненавидеть, и уже готов был на всё махнуть рукой, но очередная доза успокоительного хоть и поубавила стойкости, но прибавила упорства, мой шедевр был залит традиционным чёрным.
Это был гром среди ясного неба, и я вдруг осознал всю гениальность великого мастера: из монитора на меня смотрела чёрная десятиугольная ДЫРА! Туда можно было вложить всё! Маэстро знал это, но сохранял в тайне, чёрный цвет- цвет дыры, вот в чём суть и великая истина!
Душа наотрез отказалась туда вкладываться даже на чуть-чуть, как я её не упрашивал, и почти готовый проэкт оказался на грани срыва. Этот энергетический сгусток, проживающий где-то в моём теле, с самого рождения был какой-то неприкаянный и жутко упрямый, договориться сним по хорошему было просто не возможно, его надо было обмануть. Как это сделать без ущерба, я отправился думать в курилку (от греха подальше). Ни одной приличной мысли не пришло, всё дело близилось к очередной дозе от пилюлькина. В моё отсутствие на мониторе что-то изменилось, через несколько секунд стало понятно что: моя прелесть как-то не естественно припухла и просто излучала удовольствие. Ещё через несколько секунд стало понятно почему: со стола исчезла кучка апельсиновых шкурок и два бутерброда с колбасой. Пришлось по быстрому отключить монитор, но оказалось, что это не решило проблему:- из чёрной дыры монитора на меня пялилась чёрная десятиугольная дыра, пришлось временно отключить компьютер даже от розетки, а дозу шнапса занюхивать бородой, благо там ещё оставались вчерашние щи и мелкие кусочки омлета.
Нет худа без добра! Оценив слжившуюся ситуацию, я понял, как заставить душу вложиться в моё творение: долгие-долгие годы она (душа) желала только одного- хорошей мощной видюхи, а тут, на днях мне такую подарили. Разрезал я батон вдоль, намазал маслом, обложил колбасой, в общем всё как у людей, только впихнул в этот сэндвич ещё и видеокарту, конечно было жалко, но предвкушение баснословных гонораров перевешивало все возражения. Всё включил, всё оставил и пошёл курить, а когда вернулся- ни батона, ни колбасы, ни видюхи, как и планировалось. Почуяв недоброе и поняв, что происходит, душа просто молча прыгнула в эту дырку, пытаясь спасти свою мечту, мне едва удалось поймать её за последнюю фибру и отмотать две третьих для себя, всё остальное бесследно исчезло и только из динамиков доносилось утробное урчание и мой декагон сиял хищной и ненасытной чернотой. Завтра отпечатаю на принтере.

Вверх
Понравилось 4.
egorkae
Аватар пользователя egorkae
Не в сети
Последнее посещение: 3 часа 17 мин. назад
Регистрация: 19.09.2016
Сообщения: 4285
Рейтинг: 1711

Триптих:
0021

Вверх
Понравилось 0.

И хотя нам прошлого немного жаль, ХУДЬШЕЕ конечно впереди

Gluck4012
Аватар пользователя Gluck4012
Не в сети
Последнее посещение: 2 года 7 месяцев назад
Регистрация: 09.01.2017
Сообщения: 6750
Рейтинг: 2340

как продумана сюжетная линия. декагон -самогон. Biggrin И шорни дирка...

Вверх
Понравилось 0.

хорошими делами прославиться нельзя

Perkosput
Аватар пользователя Perkosput
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад
Регистрация: 17.09.2018
Сообщения: 797
Рейтинг: 271

Блин, принтер сломался. Это всё Пасха!

Вверх
Понравилось 0.

Fortuna- non penis, in manus non recipe!

Perkosput
Аватар пользователя Perkosput
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад
Регистрация: 17.09.2018
Сообщения: 797
Рейтинг: 271

Извиняюсь, это всё Пилюлькин.

Вверх
Понравилось 0.

Fortuna- non penis, in manus non recipe!

Enigmont321
Аватар пользователя Enigmont321
Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 23 часа назад
Регистрация: 20.11.2018
Сообщения: 1802
Рейтинг: 352

я пока дочитал, весь кагор выветрился. пойду занова причащаться

Вверх
Понравилось 0.

Не всем же быть умными. В виде исключения должны быть также и глупые, потому что если бы все были умными, то на свете было бы столько ума, что от этого каждый второй человек стал бы совершеннейшим идиотом. Швейк